㈠ 電影院的爆米花和水通常都多少錢
稍微貴一點。爆米花會是15或10元。小的。水通常貴一倍
㈡ 電影院的爆米花一桶28算不算貴不貴
10快的爆米花....地址發給我快!
㈢ 為什麼電影院往往提供爆米花而不是雞米花呢
如果現在的電影院提供的都是雞米花,你是不是還要問。為什麼電影院提供的往往都是雞米花而不是爆米花呢?對於電影院提供的是什麼,這個只不過是一件大眾化的事情罷了。而因為所有的電影院提供的都是爆米花,所以普遍大眾都會認為,看電影應該吃爆米花更合適一些。
而因為觀眾都認為看電影吃爆米花更合適一些,所以電影院就會提供爆米花。如果觀眾認為看電影應該是爆米花,而電影院非要提供雞米花,是不是不合適一些呢?這也不符合商人的利益。
其實電影院提供爆米花,就與飯店提供茶水是一樣的事情。不是因為別的,只是因為大眾都把他當成一件正常的事情,所以通常是不會有人注意到這些的,也並不會有人覺得這有什麼問題。
有很多我們習以為常常的事情,並沒有特別的原因,而是因為一直都是這樣做的,形成了傳統。其實不光是電影院的爆米花,以及飯店的茶水。還有游樂場門前的熱氣球。還有植物園門前的花環。以及最近流行的商場的按摩椅。
漸漸的我們都習慣了這一切,或者是在某個地方出現某個東西,都是非常正常的事情,如果你去電影院沒有爆米花了,你不會覺得奇怪嗎?你去飯店人家對你說我們這不提供茶水,是不是覺得這服務太不好了呢?
當我們對傳統提出問題,問為什麼傳統是這個樣子的。那麼答案只能是一直都是這樣的,並且大眾已經習慣了這樣的方式。所以就是這個樣子的。
㈣ 鄭州文化路電影院爆米花多少錢一桶
您好,電影院爆米花小桶15,大桶25。地方不同,價位也不同。
以上供您參考 希望能幫到您
還望採納 謝謝
㈤ 請問電影院里的爆米花和可口可樂賣多少錢
爆米花15可樂6元
㈥ 電影院的爆米花毛利大約是多少
如果是良心商家,那麼電影院最小包裝的爆米花,奶油、白砂糖、爆米花玉米三種原料加起來,成本在0.2~0.3元之間,算上電費………… 最多5毛。 再加上現在少有良心經營的,大概是放少量糖精和加香精的奶油,算上電費,成本0.2元。
來源 知乎
電影院最小包裝的爆米花,奶油、白砂糖、爆米花玉米三種原料加起來,成本在0.2~0.3元之間,算上電費…………最多5毛。
再加上現在少有良心經營的,大概是放少量糖精和加香精的奶油,算上電費,成本0.2元。
=======上下分開 14.3.17晚更==========
想到爆米花桶的問題,這個也要算在成本里。剛問了麻麻現在主流的三種爆米花桶:
32盎司的(這就是最小的那種) 一個成本0.2元
(圖片來源:某寶)
於是這樣算來(良心版):
32盎司桶,全部成本0.7元/桶左右;
46盎司桶,全部成本0.8元/桶左右;
85盎司桶,全部成本2.2元/桶左右。
㈦ 萬達小爆米花 多大
萬達一份小份爆米花要35塊,大小是上口徑11CM,下口徑8.5CM,高13.5CM,是小桶爆米花。
爆裂玉米主要用來做爆米花吃,口感上具有香甜酥脆的特點,但容易受潮,受潮後會失去其酥脆的口感,因此做出來的爆米花要趁熱吃完。普通玉米吃起來軟糯香甜,不具有酥脆的特點,而是帶有一定的黏性。
基本信息:
爆米花是用玉米、酥油、糖一起放進爆米花的機器里做成的一種膨化食品,味道比較甜。取適量的玉米或大米、小米放入爆花鍋內,並封好頂蓋,再把爆米鍋放在火爐上不斷轉動使之均勻受熱後,就可爆出爆米花來。
數千年前,爆米花首次被發現於印加帝國,是世界上最古老的小吃之一,電影院的爆米花一般都是按份售賣,或者在團購網站上搭配電影票售賣。拿萬達影業舉個例子,就只是一年的爆米花收入就有著16億元的高利潤,這相當於票房收入的一半。
爆米花成了人們看電影的標配,而且電影院基本只出售爆米花這一種食物,可見它的利潤有多大,而且電影院的爆米花價格和質量不成正比。
㈧ 爆米花一杯可以賣3.5元嗎
可以,但是沒利潤。
100克的爆米花成本在三元左右,買過500克玉米粒8.8元,那500÷100=5,8.8÷5=1.76元,再加上白糖、油、煤氣費等等,差不多在三元左右。但為什麼超市、電影院的爆米花那麼貴呢。而且電影院比超市還貴一倍,那是因為地段不一樣,去超市的人買爆米花可有可無,但去看電影的人買爆米花是必備品。
70克玉米0.4元,無水酥油是0.2元左右,糖0.25元,爆米花桶0.1元,以上這些就是100克爆米花的成本。
㈨ 誰知道大地電影院的爆米花多少錢一桶
10塊錢這樣吧,也要看是哪裡的地方。
㈩ 電影院裡面的爆米花一代要多少錢
一般是20~30,建議你背個小包去,在外面買了帶進去。或者考慮團購該電影院的爆米花(但不是所有的電影院都有的)
外面買的直接是拿著進不去的,放在包里沒人查你的。