Ⅰ 張老師買了16張電影票,一共花了320元,電影票單價是_____急!!!各位大俠表見死不救啊!!
考點:整數的除法及應用
分析:根據題意,用總價÷數量=單價,進行解答即可.
解答:320÷16=20(元);
答:電影票的單價是20元.
故答案為:20元.
此題考查了單價、數量和總價之間的關系.
小學四年級的題目,應該是你的老師誤判了,可以找老師要回分數的!
Ⅱ 三年級有42名同學和3位老師去看電影,每張電影票22元,買電影票需要多少錢
22×(42+3)=990(元)
買電影票需要990元。
Ⅲ 陳老師帶著男女生各7人去看電影陳老師一共買了多少張電影票
男女生各7人,就是14人,再加上陳老師一共就是15人了
Ⅳ 當老師買了16張電影票,一共花了480元電影票的價錢是多少
480/16=30老師買了16張電影票,一共花了480元電影票的價錢是30元
Ⅳ 老師3人,同學50人,電影票同學6元,成人10,10人以上是6元,怎樣買票劃算
老師3人,同學50人,電影票同學6元、成人10、10人以上是6元,53張6元,合計318元。
Ⅵ 師生45人去看電影含兩位老師門票是38.5元電影院搞活動教師免費看一共需要多少
如果師生45人打算去看電影,然後師生中包含兩位老師,而現在電影院搞活動老師可以免費看電影,同時電影票的價格是38.5元的話,那麼一共需要(45-2)×38.5=1655.5元!
Ⅶ 《老師好》電影門票
在月湖國際影城
在網上訂票一張老師好多少錢。
Ⅷ 汪老師和李老師帶13名三好學生去看電影 需要買多少張電影票
1+1+13=15(張)答:需要15張電影票。
Ⅸ 有5名老師40名學生每人一張電影票50張夠嗎這道題怎麼計算
這是輔導孩子作業的題嗎?你給他講就是了,列出帶文字的公式,電影票50-老師5人-學生40,這樣子然後在告訴他簡化50-5-40=?小學生需要列豎式計算,這個你應該懂,給他講借一位,拿出10來減去5…吧啦吧啦。
Ⅹ 老師帶7位小朋友看電影,買票一共付了40元,每張電影票多少錢
40/(7+1)=5