㈠ 电影院的爆米花和水通常都多少钱
稍微贵一点。爆米花会是15或10元。小的。水通常贵一倍
㈡ 电影院的爆米花一桶28算不算贵不贵
10快的爆米花....地址发给我快!
㈢ 为什么电影院往往提供爆米花而不是鸡米花呢
如果现在的电影院提供的都是鸡米花,你是不是还要问。为什么电影院提供的往往都是鸡米花而不是爆米花呢?对于电影院提供的是什么,这个只不过是一件大众化的事情罢了。而因为所有的电影院提供的都是爆米花,所以普遍大众都会认为,看电影应该吃爆米花更合适一些。
而因为观众都认为看电影吃爆米花更合适一些,所以电影院就会提供爆米花。如果观众认为看电影应该是爆米花,而电影院非要提供鸡米花,是不是不合适一些呢?这也不符合商人的利益。
其实电影院提供爆米花,就与饭店提供茶水是一样的事情。不是因为别的,只是因为大众都把他当成一件正常的事情,所以通常是不会有人注意到这些的,也并不会有人觉得这有什么问题。
有很多我们习以为常常的事情,并没有特别的原因,而是因为一直都是这样做的,形成了传统。其实不光是电影院的爆米花,以及饭店的茶水。还有游乐场门前的热气球。还有植物园门前的花环。以及最近流行的商场的按摩椅。
渐渐的我们都习惯了这一切,或者是在某个地方出现某个东西,都是非常正常的事情,如果你去电影院没有爆米花了,你不会觉得奇怪吗?你去饭店人家对你说我们这不提供茶水,是不是觉得这服务太不好了呢?
当我们对传统提出问题,问为什么传统是这个样子的。那么答案只能是一直都是这样的,并且大众已经习惯了这样的方式。所以就是这个样子的。
㈣ 郑州文化路电影院爆米花多少钱一桶
您好,电影院爆米花小桶15,大桶25。地方不同,价位也不同。
以上供您参考 希望能帮到您
还望采纳 谢谢
㈤ 请问电影院里的爆米花和可口可乐卖多少钱
爆米花15可乐6元
㈥ 电影院的爆米花毛利大约是多少
如果是良心商家,那么电影院最小包装的爆米花,奶油、白砂糖、爆米花玉米三种原料加起来,成本在0.2~0.3元之间,算上电费………… 最多5毛。 再加上现在少有良心经营的,大概是放少量糖精和加香精的奶油,算上电费,成本0.2元。
来源 知乎
电影院最小包装的爆米花,奶油、白砂糖、爆米花玉米三种原料加起来,成本在0.2~0.3元之间,算上电费…………最多5毛。
再加上现在少有良心经营的,大概是放少量糖精和加香精的奶油,算上电费,成本0.2元。
=======上下分开 14.3.17晚更==========
想到爆米花桶的问题,这个也要算在成本里。刚问了麻麻现在主流的三种爆米花桶:
32盎司的(这就是最小的那种) 一个成本0.2元
(图片来源:某宝)
于是这样算来(良心版):
32盎司桶,全部成本0.7元/桶左右;
46盎司桶,全部成本0.8元/桶左右;
85盎司桶,全部成本2.2元/桶左右。
㈦ 万达小爆米花 多大
万达一份小份爆米花要35块,大小是上口径11CM,下口径8.5CM,高13.5CM,是小桶爆米花。
爆裂玉米主要用来做爆米花吃,口感上具有香甜酥脆的特点,但容易受潮,受潮后会失去其酥脆的口感,因此做出来的爆米花要趁热吃完。普通玉米吃起来软糯香甜,不具有酥脆的特点,而是带有一定的黏性。
基本信息:
爆米花是用玉米、酥油、糖一起放进爆米花的机器里做成的一种膨化食品,味道比较甜。取适量的玉米或大米、小米放入爆花锅内,并封好顶盖,再把爆米锅放在火炉上不断转动使之均匀受热后,就可爆出爆米花来。
数千年前,爆米花首次被发现于印加帝国,是世界上最古老的小吃之一,电影院的爆米花一般都是按份售卖,或者在团购网站上搭配电影票售卖。拿万达影业举个例子,就只是一年的爆米花收入就有着16亿元的高利润,这相当于票房收入的一半。
爆米花成了人们看电影的标配,而且电影院基本只出售爆米花这一种食物,可见它的利润有多大,而且电影院的爆米花价格和质量不成正比。
㈧ 爆米花一杯可以卖3.5元吗
可以,但是没利润。
100克的爆米花成本在三元左右,买过500克玉米粒8.8元,那500÷100=5,8.8÷5=1.76元,再加上白糖、油、煤气费等等,差不多在三元左右。但为什么超市、电影院的爆米花那么贵呢。而且电影院比超市还贵一倍,那是因为地段不一样,去超市的人买爆米花可有可无,但去看电影的人买爆米花是必备品。
70克玉米0.4元,无水酥油是0.2元左右,糖0.25元,爆米花桶0.1元,以上这些就是100克爆米花的成本。
㈨ 谁知道大地电影院的爆米花多少钱一桶
10块钱这样吧,也要看是哪里的地方。
㈩ 电影院里面的爆米花一代要多少钱
一般是20~30,建议你背个小包去,在外面买了带进去。或者考虑团购该电影院的爆米花(但不是所有的电影院都有的)
外面买的直接是拿着进不去的,放在包里没人查你的。