Ⅰ 张老师买了16张电影票,一共花了320元,电影票单价是_____急!!!各位大侠表见死不救啊!!
考点:整数的除法及应用
分析:根据题意,用总价÷数量=单价,进行解答即可.
解答:320÷16=20(元);
答:电影票的单价是20元.
故答案为:20元.
此题考查了单价、数量和总价之间的关系.
小学四年级的题目,应该是你的老师误判了,可以找老师要回分数的!
Ⅱ 三年级有42名同学和3位老师去看电影,每张电影票22元,买电影票需要多少钱
22×(42+3)=990(元)
买电影票需要990元。
Ⅲ 陈老师带着男女生各7人去看电影陈老师一共买了多少张电影票
男女生各7人,就是14人,再加上陈老师一共就是15人了
Ⅳ 当老师买了16张电影票,一共花了480元电影票的价钱是多少
480/16=30老师买了16张电影票,一共花了480元电影票的价钱是30元
Ⅳ 老师3人,同学50人,电影票同学6元,成人10,10人以上是6元,怎样买票划算
老师3人,同学50人,电影票同学6元、成人10、10人以上是6元,53张6元,合计318元。
Ⅵ 师生45人去看电影含两位老师门票是38.5元电影院搞活动教师免费看一共需要多少
如果师生45人打算去看电影,然后师生中包含两位老师,而现在电影院搞活动老师可以免费看电影,同时电影票的价格是38.5元的话,那么一共需要(45-2)×38.5=1655.5元!
Ⅶ 《老师好》电影门票
在月湖国际影城
在网上订票一张老师好多少钱。
Ⅷ 汪老师和李老师带13名三好学生去看电影 需要买多少张电影票
1+1+13=15(张)答:需要15张电影票。
Ⅸ 有5名老师40名学生每人一张电影票50张够吗这道题怎么计算
这是辅导孩子作业的题吗?你给他讲就是了,列出带文字的公式,电影票50-老师5人-学生40,这样子然后在告诉他简化50-5-40=?小学生需要列竖式计算,这个你应该懂,给他讲借一位,拿出10来减去5…吧啦吧啦。
Ⅹ 老师带7位小朋友看电影,买票一共付了40元,每张电影票多少钱
40/(7+1)=5